Вернуться ко всем новостям

Крупный иностранный инвестор намерен вложить средства в разработку месторождений железных руд в Курганской области

17.10.2012

Иностранный инвестор рассматривает вопрос о вложении средств в разработку месторождений железных руд Курганской области.

Возможность и перспективы дальнейшего сотрудничества губернатор Олег Богомолов, обсудил с представителями компании "First Iron Group Plc." (Канада).

Общие запасы железных руд в Курганской области, по предварительным оценкам, превышают 4 млрд т, сообщает сегодня пресс-служба губернатора.

Зауралье, по словам представителя компании "First Iron Group Plc" Джона Инга, привлекательно тем, что помимо богатых запасов полезных ископаемых имеет развитую транспортную инфраструктуру. "Отсюда удобно экспортировать грузы по многим направлениям", - считает он.

Руководство области, отметил, в свою очередь, Богомолов, "готово оказать необходимое содействие в развитии проекта"."

Разработка недр - актуальный вопрос для региона. В Казахстане "полным ходом" идет добыча железной руды, а ведь эта платформа начинается на территории Курганской области", - сказал губернатор, подчеркнув, что проблем с рынком сбыта сырья не будет, поскольку даже в соседних с Зауральем регионах расположено несколько металлургических комбинатов.

Курганская железорудная зона является непосредственным продолжением главного железорудного пояса Тургая в Северном Казахстане. Она располагается в северо-восточном направлении, от границы с Казахстаном до границы с Тюменской областью.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика