Вернуться ко всем новостям

В апреле перуанский комбинат La Oroya будет выставлен на аукцион

20.10.2012

Согласно сообщению Right Business SA - компании, управляющей металлургическим комплексом La Oroya, публичный аукцион по продаже последнего будет организован в апреле следующего года. 12 октября кредиторы бывшего "хозяина" комплекса уполномочили Citibank возглавить продажу объекта, а также медного рудника Кобриса (Cobriza).

На компанию Right Business была возложена в мае текущего года ответственность за ликвидацию Doe Run Peru после того, как план реструктуризации активов, представленный компанией, был отвергнут ее кредиторами. Doe Run Peru должна 40 кредиторам около 400 млн дол. Right Business пригласила девять инвестиционных банков выдвинуть предложения по организации аукциона по продаже активов Doe Run Peru, однако предложения поступили лишь от Citibank и UBS.

Right Business планирует запустить технологический контур по выпуску свинца на La Oroya в ноябре. В июле компания уже запустила производство цинка на предприятии с целью нарастить стоимость завода перед аукционом.

Компания-администратор также заявила, что не будет перезапускать производство меди на комплексе, поскольку экологическая модернизация предприятия не была завершена.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика