Вернуться ко всем новостям

"Беларуськалий" освобожден от обязательства по привлечению соинвестора для проекта по Петриковскому месторождению

22.10.2012

ОАО "Беларуськалий" освобождено от обязательства по привлечению внешних источников финансирования для реализации инвестпроекта по промышленной разработке Петриковского месторождения калийных солей со строительством горно-обогатительного комплекса. Такое решение содержится в официальном указе N475 от 18 октября 2012 года.

Документ вносит изменение в указ N37 от 17 января 2012 г. "О разработке Петриковского месторождения калийных солей", который предусматривает осуществление в 2012 - 2021 гг. инвестиционного проекта по промышленной разработке Петриковского месторождения калийных солей со строительством и вводом в эксплуатацию в Гомельской области ГОКа мощностью не менее 1,5 млн т хлорида калия в год.

Согласно указу N37 реализация этого инвестпроекта осуществляется в соответствии с инвестиционным договором между Республикой Беларусь и ОАО "Беларуськалий" (инвестором) при принятии им и закреплении в инвестиционном договоре ряда обязательств, в числе которых - передача безвозмездно Беларуси 50% акций открытого акционерного общества, созданного инвестором для реализации инвестиционного проекта.

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика