Вернуться ко всем новостям

Объем алмазодобычи De Beers упал на 31% в третьем квартале

27.10.2012

По итогам третьего квартала 2012 г. De Beers снизила объемы алмазодобычи на 31% в погодовом исчислении до 6,375 млн кар, по сообщению акционера алмазодобывающей компании - Anglo American.

В сообщении, опубликованном на сайте компании, отмечается, что падение объемов производства обусловлено текущими рыночными условиями, а также связано с последствиями произошедшего в июне обрушения откоса на шахте Жваненг (Jwaneng).

Anglo отмечает, что текущая конъюнктура отражает ослабление на рынке бриллиантов и сложность в получении заемного финансирования на рынке алмазного сырья.

По итогам первых девяти месяцев 2012 г. объем алмазодобычи De Beers продемонстрировал падение на 20% в погодовом исчислении и составил 19,824 млн кар алмазов.

Продолжающееся снижение операционных показателей поставило компанию в затруднительную ситуацию, ранее De Beers отмечала, что не сможет в полной мере удовлетворить спрос на алмазное сырье со стороны сайтхолдеров.

Anglo заявила, что De Beers сосредоточила свою деятельность на проведении профилактических работ, разработке хвостов и улучшении систем безопасности на производстве, чтобы обеспечить возможности быстрого наращивания добычи на своих предприятиях, когда ситуация на рынке улучшится.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика