Вернуться ко всем новостям

Аркатойский участок нефти и газа на Ямале заинтересовал две компании

28.10.2012

Федеральное агентство по недропользованию завершило прием заявок на разработку семи лицензионных участков углеводородов в Ямало-Ненецком автономном округе. Шесть из них нефтегазовые компании не заинтересовали: ни одной заявки не поступило на Вавиловский, Ивлевский, Лакъюганский, Малоянгтинский, Полночный и Хейгинский участки.

"Аукцион состоится только по Аркатойскому участку", - рассказала корреспонденту ИА "Север-Пресс" ведущий специалист окружного управления по недропользованию Елена Русанова.

На право пользования Аркатойским участком претендуют ООО "Шелл НефтеГаз Девелопмент (1)" и ООО "Белоруснефть-Сибирь".

Аркатойский участок расположен в Пуровском районе. Ближайшие населенные пункты: поселок Ханымей, город Губкинский - в 91 км к северо-востоку и город Муравленко - в 70 км к юго-западу. Согласно схеме нефтегазогеологического районирования Аркатойский участок недр располагается на пересечении Вынгапурского и Губкинского нефтегазоносных районов Надым-Пурской нефтегазоносной области.

Извлекаемые ресурсы нефти в пределах Аркатойского участка, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых, составляют 2,736 млн т. Прогнозные ресурсы газа - 24,7 млрд куб.м, конденсата - 1,46 млн т.

Аукцион планируется провести 30 октября.

Источник информации:
ИА «СеверПресс»
Яндекс.Метрика