Вернуться ко всем новостям

ТЭО постоянных кондиций и подсчет запасов вольфрама месторождения Скрытое получило одобрение Государственной комиссии по запасам

08.11.2012

В июне 2012 г. Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых Российской Федерации рассмотрела результаты технико-экономического обоснования постоянных разведочных кондиций и подсчета запасов вольфрамового месторождения Скрытое в Приморском крае. Эксперты комиссии отметили высокое качество представленных ОАО "Уралмеханобр" материалов по подсчету запасов, обоснования параметров кондиций, графических приложений.

На высшем Государственном уровне результаты разведки Скрытого месторождения рассматривались впервые. Комиссия единогласно одобрила и утвердила ТЭО постоянных кондиций и отчет с подсчетом запасов с небольшими поправками. Комментируя это событие, начальник геологического отдела Ольга Колобкова отметила, что по количеству запасов полезных ископаемых данное месторождение относится к категории крупных и даже уникальных с дальнейшей перспективой прироста запасов за счет разведки прогнозных ресурсов. Аналогов ему в России пока нет.

Добыча утвержденных запасов рассчитана на 45 лет открытым способом, поэтому можно говорить о солидном сырьевом заделе для текущего и стратегического развития высокотехнологичных отраслей нашей страны. Несмотря на сложность оценки запасов (месторождение по геологическому строению относится к 3-й группе), работу удалось выполнить в срок с хорошим качеством.

В основе положительного результата, по мнению О.С. Колобковой, лежит высокая квалификация, профессиональный опыт и слаженная командная работа специалистов Приморского ГОКа и института "Уралмеханобр".

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика