Вернуться ко всем новостям

First Iron Group Plc рассматривает возможность вложения инвестиций в разработку месторождений железных руд Зауралья

11.11.2012

Губернатор Олег Богомолов провел встречу с представителями канадской компании First Iron Group Plc, на которой обсудили возможность дальнейшего сотрудничества. Канадский инвестор рассматривает вопрос о вложении средств в разработку месторождений железных руд, находящихся на территории Зауралья.

Общие запасы железных руд в Курганской области, по предварительным оценкам, составляют более 4 млрд т.

По словам представителя компании First Iron Group Plc Джона Инга, в Зауралье помимо полезных ископаемых имеется развитая транспортная инфраструктура. Отсюда удобно экспортировать грузы по многим направлениям.

Со своей стороны губернатор выразил готовность оказать необходимое содействие в развитии проекта. Он сказал, что разработка недр - это актуальный вопрос для региона. В Казахстане полным ходом идет добыча железной руды, а ведь эта платформа начинается на территории Курганской области. Олег Богомолов подчеркнул, что природопользование открывает новые возможности в экономике. Проблем с рынком сбыта сырья не будет, так как даже в соседних с Зауральем регионах расположено несколько металлургических комбинатов.

Подводя итоги встречи, губернатор отметил, что как только правительству области будет представлен проект, то сразу будет обозначена инвестиционная площадка.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика