Вернуться ко всем новостям

NMDC намерена увеличить производство железной руды к 2015 г.

21.11.2012

Информационное агентство Business Standard сообщает, что индийская компания National Mineral Development Corporation (NMDC) планирует увеличить производство железной руды к 2014-2015 ф.г. до 48 млн т/г. с текущих 32 млн т/г.

Расширение мощностей позволит местным сталелитейным заводам в шт. Чхаттисгарх удовлетворить потребности в сырье.

Компания надеется в 2013 г. начать разработку нового предприятия на месторождении Байладила (Bailadila) мощностью 7 млн т/г., расположенного в том же штате.

Одновременно ведутся работы по наращиванию мощностей на группе месторождений Кумарасвами (Kumaraswamy). В самой компании отмечают, что группа месторождений Кумарасвами в настоящее время разрабатывается с ежегодным объемом производства в 7 млн т руды, добавив, что дополнительные 2 млн т в год могут извлекаться на уже работающих предприятиях.

Индийская сталелитейная промышленность продолжает развиваться, несмотря на общий спад в мировом сталелитейном секторе. В соответствии с разработанной рабочей группой по сталелитейной промышленности стратегией, в 12-й пятилетний план (2012-17 гг.), производство сырой стали в Индии ожидается на уровне 149 млн т к 2016-17 гг. против текущих 78 млн т/г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика