Вернуться ко всем новостям

Компания BP удвоила оценку запасов газа месторождения Савонетт у берегов Тринидада и Тобаго

22.11.2012

Компания BP PLC удвоила геологические запасы газового месторождения Савонетт (Savonette) у берегов Тринидада и Тобаго до 56 млрд куб.м, нарастив их на 28 млрд куб.м.

Такое объявление компания сделала по результатам бурения оценочной скважины Савонетт-4, которая была пробурена в неизученном ограниченном разломами блоке к востоку от месторождения Савонетт, расположенного в бассейне Колумбус (Columbus basin) в 80 км от юго-восточного побережья острова Тринидад.

Скважина Савонетт-4 была пробурена на морской глубине около 90 м. Скважина глубиной 5697 м вскрыла два газопродуктивных интервала пород.

Месторождение Савонетт было открыто в 2004 г. в процессе бурения поисково-разведочной скважины Чачалака (Chachalaca), введено в эксплуатацию в 2009 г.

Получив успешные результаты бурения скважины Савонетт-4, компания собирается пробурить еще две эксплуатационные скважины.

Промышленная добыча газа из скважины Савонетт-4 началась в октябре 2012 г. на уровне 6,4 млн куб.м/сут. Если результаты бурения двух дополнительных эксплуатационных скважин окажутся положительными, эти скважины будут введены в эксплуатацию в ближайшие 12-18 месяцев.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика