Вернуться ко всем новостям

Dolat Ventures активизирует работы по поиску алмазов в Сьерра-Леоне

23.11.2012

Компания Dolat Ventures заявила об обнаружении двух новых алмазных рудников в рамках программы взятия проб, которая ведется на участках, расположенных в непосредственной близости от проекта Баймбавай-Пул (Baimbawai Pool) на реке Сева в Сьерра-Леоне.

Президент Dolat Ventures Довид Хок (Dovid Hauck) заявил, что недавние результаты исследований вновь подтверждают, что принадлежащая компании лицензионная площадь содержит алмазоносные породы, аналогичные по строению тем, которые были добыты поблизости, и следовательно, данный проект может обеспечить прибыль для акционеров.

"В дальнейшем мы произведем сбор валовых проб, чтобы определить содержание алмазов в расчете на тонну пород и стоимость карата, а также займемся подготовкой предварительного технико-экономического обоснования. В будущем результаты разработки проекта могут оказаться еще более впечатляющими, в дополнение к запасам, ранее обнаруженным компанией".

Хок отметил, что Dolat продолжит уделять основное внимание расширению алмазных запасов на проекте Баймбавай-Пул (Baimbawai Pool) на реке Сева, который к настоящему времени уже продемонстрировал внушительный потенциал.

"При условии сохранения текущих показателей содержания и стоимости алмазов проект Баймбавай-Пул может рассматриваться как один из наиболее ценных кимберлитов в мире по стоимости на тонну алмазосодержащих пород, - добавил Хок. - Dolat начала предварительные переговоры в отношении приобретения рудников, расположенных в радиусе 10 км от проектов Dolat. Имеются многочисленные возможности для расширения нашей деятельности как в области алмазодобычи, так и по производству других полезных ископаемых - золота и иных металлов".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика