Вернуться ко всем новостям

На мировом рынке металлов стоимость урана за месяц снизилась

27.11.2012

По данным The Ux Consulting Company, на спотовом рынке (это наличный товар с немедленной оплатой и поставкой) стоимость концентрата закиси-окиси урана (промежуточный продукт переработки природного урана в ядерное топливо под названием желтый кек) в целом за последний месяц понизилась с 43,50 дол. до 41,75 дол. за фунт, но в последние дни цены шли вверх, передает Kazakhstan Today.

The Ux Consulting Company, отмечает, что 9 ноября цена снижалась до 41,25 дол. за фунт.

По результатам регулярной торговой сессии на Нью-Йоркской коммерческой бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная стоимость (settlement) ближайших по времени исполнения фьючерсных контрактов (UxC Uranium U3O8 Swap Futures) на поставку закиси-окиси урана в целом за последний месяц понизилась с 44,0 дол. до 41,75 дол. за фунт. Но 15 ноября цена опускалась до 41,40 дол.за фунт, а затем пошел рост.

По сообщению агентства Platts, спотовая цена на уран выросла в последние дни до 41,75 дол. за фунт закиси-окиси урана из-за увеличения спроса со стороны неамериканских посредников.

Консалтинговая компания TradeTech сообщила, что более 2,5 млн фунтов были проданы в шести сделках. Однако, по сообщению агентства Platts из Вашингтона, со ссылкой на консалтинговую компанию Ux Consulting, на мировом рынке еще сохраняются медвежьи настроения.

Источник информации:
Kazakhstan Today
Яндекс.Метрика