Вернуться ко всем новостям

Во Вьетнаме введен в эксплуатацию первый в стране глиноземный завод

29.11.2012

Вьетнамская государственная компания Vietnam National Coal and Mineral Industries Group (Vinacomin) 26 ноября ввела в эксплуатацию первый во Вьетнаме глиноземный завод.

Завод Танрай мощностью 600 тыс.т/г. глинозема в провинции Ламдонг предполагалось запустить в опытную эксплуатацию в сентябре, но из-за проблем с энергоснабжением запуск был отложен.

"Мы запустили завод 26 ноября и, если все пройдет гладко, в конце декабря увидим реальную продукцию", заявил источник с завода.

Vinacomin планирует произвести на новом заводе 300 тыс.т глинозема в 2013 г. и вывести завод на полную мощность в 2014-2015 гг. Весь выпускаемый глинозем будет экспортироваться.

Японская Marubeni согласилась покупать около 150 тыс.т/г. глинозема с нового завода по долгосрочному контракту. Vinacomin также планирует заключить годовые контракты на поставку глинозема с другим покупателями и надеется, что её продукция найдет потребителей в Китае, Малайзии и на Ближнем Востоке.

Экспорт глинозема будет осуществляться через речной порт Гоу-Дау в провинции Донгнай, а после 2015 г. через глубоководный порт Ке-Га в провинции Биньтхуан, который к тому времени будет построен.

Завод будет интегрирован с рядом расположенным бокситовым рудником компании Vinacomin. Завод построен компанией Chalieco, которая входит в состав государственной алюминиевой компании Aluminum Corporation of China (Chalco).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика