Вернуться ко всем новостям

Путин предложил на 10 лет освободить от налогов новые предприятия в Забайкалье и на Дальнем Востоке

04.12.2012

Президент России Владимир Путин сегодня предложил установить нулевую ставку федеральной части налога на прибыль в первые 10 лет работы вновь создаваемых производств на Дальнем Востоке и в Забайкалье.

"Речь должна идти о промышленных предприятиях с объемом инвестиций не менее 500 млн руб.", - заявил Путин в четверг, 29 ноября на заседании президиума Госсовета.

"Можно освобождать и от налога на добычу полезных ископаемых по твердым полезным ископаемым при соблюдения того же требования - инвестиции не менее 500 млн руб.", - отметил Глава государства. Он напомнил, что по углеводородному сырью соответствующее решение уже принято, передает ИТАР-ТАСС.

Президент также считает, что "надо продумать механизм учета региональных налоговых льгот при распределении федеральных дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Федерации, Дальнего Востока и Забайкалья".

"Это может стать хорошим подспорьем для территорий и реальным финансовым стимулом для инциативной работы регионов", - пояснил Путин.

Он подчеркнул, что предложенные им меры направлены на "создание не просто благоприятных, а особых условий для бизнеса в Забайкалье и на Дальнем Востоке".

Яндекс.Метрика