Вернуться ко всем новостям

Группа под управлением Total имеет несколько перспективных структур поблизости от нефтяного открытия в Северном море

11.12.2012

Группа компаний под управлением Total E&P Norge сделала открытие в норвежском секторе Северного моря.

Извлекаемые запасы открытия оцениваются в интервале 25-75 млн барр. Планируется пробурить поблизости вторую поисково-разведочную скважину и провести оценку расположенных в том же районе других перспективных структур.

Скважина 34/6-2 S, пробуренная на перспективной структуре Гарантиана (Garantiana) - первая поисково-разведочная в пределах лицензионного участка PL554. Установлено присутствие нефти в отложениях нижнеюрской свиты Кук (Cook formation), которые характеризуются хорошими коллекторскими свойствами. В процессе эксплуатационных испытаний получен приток нефти дебитом 4,3 тыс.барр./сут.

Затем компания Total пробурила боковое ответвление 34/6-2 A с целью оценки открытия и определения положения водонефтяного контакта.

Структура Гарантиана расположена в районе с морской глубиной 384 м в 30 км к северо-востоку от месторождения Висунн (Visund) и в 185 км к северо-западу от г. Берген.

Долевое участие Total E&P Norge (оператор) в блоке PL 554 - 40%, компаний Det norske oljeselskap ASA, Bridge Energy Norge AS и Svenska Petroleum Exploration - по 20%.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика