Вернуться ко всем новостям

В 2013 году Китай запустит три завода по производству диоксида титана

18.12.2012

В Китае продолжается возведение новых предприятий по производству диоксида титана.

Компания Anhui Annada Titanium Industry к 2013 г. должна завершить строительство линии по выпуску диоксида титана рутильной модификации мощностью 40 тыс.т/г.

Yunnan Longyuan Titanium планирует ввести в эксплуатацию в мае-июне будущего года производство пигмента мощностью 60 тыс.т/г.

Также к декабрю 2013 г. будет создан новый завод Henan Billions Chemicals, 60-100 тыс.т/г. диоксида титана будут получать с использованием хлоридной технологии. Более того, в конце октября Henan Billions специально подписала соглашение с PPG Industries (США), а затем с Ti-Cons (Германия) на приобретение лицензий на хлоридную технологию получения пигментного титана.

Подобный проект реализует компания Shandong Donjia Group, но о сроках его завершения пока не сообщается.

Также неизвестно о сроках ввода в строй новой линии по выпуску диоксида титана рутильной модификации сульфатным способом мощностью 50 тыс.т/г. компанией Pangang Group Steel Vanadiun and Titanium.

Другой производитель, Guangxi Chuang Da Mining, изучает возможность создания двух линий годовой мощностью по 50 тыс.т, с пуском первой из них в 2015 г., а второй - в 2017 г.

Источник информации:
ЛКМ Портал
Яндекс.Метрика