Вернуться ко всем новостям

Норильский никель продолжает стремиться в Индонезию

18.12.2012

Норильский никель и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций подписали меморандум о сотрудничестве.

Меморандум, подписанный генеральным директором - председателем правления Норильского никеля Владимиром Стржалковским и генеральным директором Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций Петром Фрадковым, позволит установить партнерские отношения и развивать долгосрочное, эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, направленное на организацию страховой поддержки проекта компании по строительству медеплавильных мощностей в Республике Индонезия, посредством страхования экспортных кредитов и инвестиций в Индонезию от предпринимательских и политических рисков.

Данный проект предполагает строительство медеплавильного комплекса мощностью до 400 тыс.т меди в год на территории Республики Индонезия. В настоящий момент Норильский никель приступил к подготовке предварительного ТЭО.

Подписание меморандума является следующим шагом в развитие договоренностей, достигнутых в ходе рабочей встречи генерального директора - председателя правления Норильского никеля Владимира Стржалковского с президентом Республики Индонезия Сусило Юдойоно в рамках Делового саммита стран АТЭС 8 сентября 2012 г. в г. Владивосток.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика