Вернуться ко всем новостям

Exxon начнет поиски нефти и газа у берегов Южной Африки

18.12.2012

Американская ExxonMobil в ближайшем будущем начнет разведку нефтегазовых месторождений на шельфе Южной Африки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.

Exxon подписала соглашение о покупке 75% в шельфовом проекте у африканского подразделения компании Impact Oil&Gas, американская корпорация станет оператором проекта. Также Exxon может приобрести 75% в проектах еще в трех шельфовых зонах.

Кроме того, компания подписала соглашение с правительством ЮАР по изучению нефтегазоносного глубоководного бассейна Дурбан. Договоренности по техническому сотрудничеству дают Exxon эксклюзивное право на изучение территории сроком на один год. "Мы считаем, что Южная Африка обладает огромным потенциалом, и мы продолжим поиск дополнительных возможностей здесь", - приводятся в сообщении слова главы ExxonMobil Exploration Company Стивена Гринли (Stephen M. Greenlee).

Exxon Mobil Corporation (ExxonMobil) - американская нефтегазовая корпорация, основана в 1999 г. В настоящее время является одним из шести крупнейших производителей нефти. По итогам 2011 г. чистая прибыль компании выросла на 34% и составила 41 млрд дол.

Яндекс.Метрика