Вернуться ко всем новостям

ОАО "РУСАЛ" за 9 месяцев 2002 г. увеличило выработку товарного алюминия на 14,6 тыс. тонн в сравнении с показателем за аналогичный период 2001г.

04.11.2002
ОАО "РУСАЛ" за 9 месяцев 2002г. увеличило выработку товарного алюминия на 14,6 тыс. тонн в сравнении с показателем за аналогичный период 2001г. Как сообщили АБН в пресс-службе компании, в период с июля по сентябрь зафиксирован рост производства всех основных видов продукции. Всего с начала года на предприятиях РУСАЛа выпущено 1 млн. 849 тыс. 971 тонна товарного алюминия, что на 14 тыс. 601 тонну больше, чем за аналогичный период прошлого года. Комментируя производственные результаты деятельности компании, первый заместитель генерального директора "РУСАЛа" Александр Булыгин сказал: "Рост производства, отмеченный на предприятиях, дает нам право говорить об успешной работе компании в 3-ем квартале. Мы продолжаем демонстрировать стабильность. В общем объеме производства выросла доля продукции с высокой добавленной стоимостью, а программы модернизации мощностей заводов РУСАЛа привели к дальнейшему росту объема производства и повышению качества продукции.

Мы внимательно следим за ситуацией на рынке и с удовлетворением отмечаем повышение интереса к продукции компании". В РУСАЛе в ближайшие годы ожидают существенный рост мирового спроса на алюминий, в связи с чем компания продолжает увеличивать производство металла. Благодаря программам модернизации, реализуемых на всех алюминиевых заводах группы, успешно выполняется производственный план на 2002г., составляющий 2,46 млн. тонн первичного алюминия. За отчетный период на предприятиях РУСАЛа существенно выросло производство плоского проката, составившее 47 тыс. 503 тонн, по сравнению с 39 тыс. 54 тоннами за аналогичный период прошлого года. Этому способствовало значительное увеличение производства тонкой алюминиевой ленты. При этом объем производства литой продукции снизился до 9 тыс. 279 тонн (третий квартал 2001г. – 10 тыс. 722 тонн), продолжая тенденцию предыдущего отчетного периода, когда часть мощностей была переведена на производство проката. Незначительное снижение отмечено и в выпуске кузнечно-прессовой продукции - с 11 тыс. 892 тонн до 11 тыс. 871 тонн.
Яндекс.Метрика