Вернуться ко всем новостям

Rockwell Diamonds наращивает объемы добычи, несмотря на производственные трудности

21.12.2012

Компания Rockwell Diamonds сообщила, что по итогам третьего квартала 2013 финансового года, завершившегося 30 ноября, был зарегистрирован рост объемов алмазодобычи на 12% в погодовом исчислении, несмотря на ряд проблем, связанных с операционной деятельностью компании, в частности с забастовкой работников рудника Тиризано (Tirisano) в ЮАР.

За отчетный период компания произвела 5 950 кар алмазов по сравнению с 5 334 кар, добытыми за аналогичный период в предыдущем году.

"Общие показатели алмазного производства все более приближаются к нашим ожиданиям, в указанном квартале мы получили 5 950 кар алмазов при стабильных объемах добычи", - отметил генеральный директор Rockwell Джеймс Кэмпбелл (James Campbell).

"Мы довольны устойчивыми производственными показателями предприятия Саксендрифт (Saxendrift), где было зарегистрировано увеличение добычи на 59%, а также результатами ввода в эксплуатацию рентгеновской установки, которая станет ключевой технологией при разработке алмазных проектов Rockwell в этом регионе в будущем".

Совокупный объем производства на комплексе Саксендрифт достиг 3 077 кар алмазов.

Тем временем, согласно заявлению Rockwell, объемы добычи на шахте Клипдам (Klipdam) снизились на 9% до 1 957 кар в результате обогащения пород с более низким содержанием алмазов.

На предприятии Тиризано, которое было недавно переведено в режим поддержания рабочего состояния в связи с «постоянными трудовыми спорами» и убыточной деятельностью, было добыто 381 кар алмазов, что на 69% ниже объемов добычи за аналогичный период прошлого года (1 244 кар).

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика