Вернуться ко всем новостям

Американский конверсионный завод вернется в работу в июне 2013 года

24.12.2012

Компания Honeywell продвигается вперед в деле модернизации по сейсмике и другим направлениям своего американского конверсионного завода и сохраняет целью возвращение предприятия в работу в июне 2013 г.

В компании уточняют, что среди проводимых модернизаций - повышение сейсмостойкости зданий и трубопроводов. Мероприятия проводятся в соответствии с постфукусимскими требованиями комиссии по ядерному регулированию США. Точная дата возобновления работы завода будет определяться как успешным завершением модернизации, так и рыночными условиями.

Завод Honeywell-MTW, известный так же как Honeywell Metropolis Works - единственное в Соединенных Штатах предприятие, осуществляющее конверсию урана на коммерческой основе.

Он принадлежит компании ConverDyn и территориально находится в Метрополисе, штат Иллинойс.

В 2010-2011 г. завод стал ареной одного из самых затяжных в атомной отрасли трудового конфликта включавшего в себя локаут и требования профсоюзов о закрытии предприятия.

9 мая 2012 г. завод был вынужден досрочно остановиться на ППР после обнаружения дефектов на оборудовании, ещё не введенном в работу. Возобновление эксплуатации ожидается в июне 2013 г.

Источник информации:
AtomInfo.ru
Яндекс.Метрика