Вернуться ко всем новостям

В следующем году Газпром выведет Бованенково на максимальную мощность

29.12.2012

В следующем году ООО "Газпром добыча Надым" доведет до максимальной степени надежности эксплуатацию скважин на Бованенковском месторождении.

"Газовый промысел номер два на Бованенковском будет выведен на проектную добычу в 60 млрд куб.м газа в год, - рассказал корреспонденту ИА "Север-Пресс" генеральный директор компании Сергей Меньшиков. - Также продолжится подготовка к запуску газового промысла номер один. В 2014 г. он должен ежегодно давать 30 млд куб.м газа".

По словам Сергей Меньшикова, в Надым-Пур-Тазовском регионе предприятие вплотную займется реконструкцией промышленных объектов на месторождении Медвежье. "Два газовых промысла на этом месторождении будут переведены в сборные пункты. Запланировано также модернизировать деятельность дожимных компрессорных станций. Медвежье, по планам Газпрома, будет работать до 2030 г.", - уточнил он.

В этом году на Медвежьем открыта новая залежь углеводородов. По информации Сергея Меньшикова, сейчас подтверждаются запасы нового участка. Он также сообщил, что на Юбилейном месторождении в 2013 г. планируют ввести в эксплуатацию новую установку комплексной подготовки газа. Её производительность - 1 млрд. 750 млн куб.м газа в год.

Источник информации:
ИА «СеверПресс»
Яндекс.Метрика