Вернуться ко всем новостям

В следующем фингоду потребление цинка в Японии может увеличиться на 10% - Mitsui

11.01.2013

В следующем финансовом году потребление цинка в Японии, занимающей пятое место по этому показателю в мире, может подскочить на 10% и достичь максимального объема за шесть лет благодаря мерам правительства по возрождению экономики и из-за слабости иены, прогнозирует Mitsui Mining & Smelting Co.

Спрос за фингод, который начнется 1 апреля, составит 550 тыс.т по сравнению с 500 тыс.т в текущем фингоду, приводит мнение компании агентство Bloomberg. Этот показатель станет самым высоким с финансового года, завершившегося 31 марта 2008 г.

Производство цинка в Японии в предстоящий фингод Mitsui оценивает в 600 тыс.т, что на 3,4% выше объема за этот год. Выпуск металла также достигнет рекорда за шесть лет.

Цены на цинк выросли на 5% в 2012 г. По прогнозу Deutsche Bank AG, мировое потребление металла может превысить производство на 170 тыс.т в 2013 г. по сравнению с дефицитом в 200 тыс.т по итогам прошлого года, вызванного сокращением выпуска цинка в Китае.

В январе-октябре на долю Японии приходилось около 3,8% мирового спроса на цинк, который составлял 10,3 млн т, по данным International Lead and Zinc Study Group. Лидерами по использованию металла являются Китай, США, Индия и Южная Корея.

Источник информации:
Финмаркет
Яндекс.Метрика