Вернуться ко всем новостям

Заключено крупное соглашение о поставках в Индию хлористого калия по канадскому проекту Виньярд

15.01.2013

Канадская компания Karnalyte Resources Inc. заключила соглашение с индийской фирмой действующей в сфере агробизнеса Gujarat State Fertilizers & Chemicals Limited (GSFC) о закупке последней 350 тыс.т хлористого калия ежегодно по осуществляемому в Канаде карналлитовому проекту Виньярд (Wynyard).

Срок действия соглашения - 20 лет. На первой фазе осуществления проекта будет реализовываться 350 тыс.т хлористого калия в год, а на второй - 600 тыс.т/г., на условиях "бери или плати" (take or pay basis).

GSFC также обязуется приобрести долю в 19,98% в проекте, при цене в 8,15 дол. за обыкновенную акцию. Проект локализован близ г. Виньярд в провинции Саскачеван. Предполагаемый срок жизни рудника - 68 лет, при его производственной мощности 2,125 млн т в год.

Предварительное ТЭО проекта (pre feasibility study) учитывает также производство магния в качестве попутного продукта, в виде 104 тыс.т/г. гидромагнезита с чистотой 99%.

Согласно оценке Международной Ассоциации Продуцентов Удобрений (IFA) мировые потребности в удобрениях в ближайшие несколько лет продолжат расти, в том числе потребность в хлористом калии будет расти на 4,5% в год и в фосфатах - на 2,7% в год в период до 2016 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика