Вернуться ко всем новостям

Alexkor планирует строительство нового обогатительного предприятия

22.01.2013

Южноафриканская государственная алмазодобывающая компания Alexkor организовала тендер на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию нового предприятия по обогащению аллювиальных алмазов, которое будет открыто взамен устаревшего завода "после ряда технических, экономических трудностей и проблем с управлением", которые привели к задержке его повторного запуска в 2006 г.

Издание Mining Weekly сообщило, что строительство нового предприятия позволит Alexkor возобновить производство на верхней террасе рудника Муисвлак (Muisvlak).

Alexkor рассчитывает, что новый завод будет работать в течение 5-10 лет, после чего предприятие планируется переместить в другой регион. Однако по условиям тендера, компания предполагает строительство предприятия, срок эксплуатации оборудования на котором составляет 15-20 лет, по сообщению Mining Weekly.

Тем временем, Alexkor заявила, что устаревшая конструкция существующего предприятия и несоответствие лучшим практикам и технологиям обработки определяют необходимость его модернизации.

Предприятием мощностью 1,36 млн т/г. обеспечит эффективную промывку, обогащение и безопасную концентрацию алмазов для последующей транспортировки на основную установку по сортировке алмазов в Александр Бэй (Alexander Bay).

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика