Вернуться ко всем новостям

Afri-Can Marine оптимистично настроена в отношении перспектив морской алмазной концессии в Намибии

05.02.2013

Компания Afri-Can Marine Minerals Corporation заявила, что результаты первого этапа программы по взятию проб, завершенной в декабре 2012 г., были одобрены, и компания получила разрешение на приобретение морской алмазной концессии в Намибии, в отношении которой она владела эксклюзивной лицензией на разведку № 3403.

В рамках программы было извлечено 222 образца пород площадью по 5 кв.м, из которых получено 17 алмазов весом от 0,05 до 0,75 кар. Общий вес этой партии составил 4,55 кар, говорится в сообщении компании.

Эти результаты, по мнению Afri-Can, подтверждают целесообразность проведения второго этапа взятия проб и начала планирования пробной добычи на определенных участках.

"Мы довольны результатами первого этапа программы взятия проб, по итогам которых будет производиться дальнейшая разработка ресурсов, в том числе пробная добыча на определенных целевых участках, - заявил генеральный директор компании Пьер Левейе (Pierre Leveille). - Мы полагаем, что данный проект имеет очень хорошие перспективы на фоне устойчивого состояния индустрии".

Лицензия EPL 3403 охватывает площадь около 800 кв.км и расположена в непосредственной близости от северной границы концессии Atlantic One Mining Lease 47, оператором которой является Namdeb - совместное предприятие правительства Намибии и De Beers.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика