Вернуться ко всем новостям

Полиметалл произвел рекордные количества золота и серебра

07.02.2013

Группа Полиметалл подвела итоги деятельности в 2012 г.

Годовое производство золота составило 589 тыс. унций, на 33% выше результатов предыдущего года, в основном, за счет успешного достижения проектной производительности на месторождениях Омолон и Албазино. Выпуск серебра достиг 26,5 млн унций, что также на 33% выше по сравнению с прошлым годом и является результатом достижения высоких содержаний и извлечений на Дукате, успешной переработки богатой руды с месторождения Сопка Кварцевая на Омолоне, а также увеличения содержаний серебра на Хакандже.

Годовой объем продаж золота и серебра превысил объемы производства, благодаря ожидаемому снижению запасов концентрата и аффинированного металла (в основном на Дукате и Омолоне); это также оказало положительное влияние на операционный денежный поток.

Значительный прирост ресурсной базы на Албазино, до 6 млн унций золота, и успешная геологоразведка на месторождениях Кутын и Светлое подтверждают планы Полиметалла принять решение о начале освоения новых активов во втором полугодии 2013 г.

Полиметалл подтверждает планы по производству 1,2 млн унций приведенного золота в 2013 г. Полиметалл оценивает риск этих планов (в объеме около 5% от общего объема производства), связанный с задержками в достижении проектных показателей на Амурском ГМК, как умеренный.

"2012 г. стал годом впечатляющих производственных достижений, в числе которых - уверенное достижение производственных планов, пересмотренных в течение года в сторону повышения, и успешный вывод новых рудников на проектную производительность, - заявил генеральный директор Полиметалла Виталий Несис, комментируя результаты. - Успехи в производственной деятельности также дополнены существенным приростом ресурсной базы, что делает возможным принятие решений о разработке активов третьего поколения. В 2013 г. команда Полиметалла направит усилия на полное раскрытие потенциала Амурского ГМК и запуск Майского".

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика