Вернуться ко всем новостям

Nippon Light Metal начинает добычу РЗМ на Ямайке

12.02.2013

Японская компания Nippon Light Metal Co., Ltd приступила к добыче редкоземельных металлов из "красного шлама" в округе Сент-Эндрю на Ямайке.

Местное новостное агентство Carribean360 сообщило, что в церемонии по случаю запуска трех пилотных проектов по извлечению РЗМ приняла участие премьер-министр Ямайки Портия Симпсон Миллер.

Nippon Light Metal впервые обнаружила РЗМ на Ямайке в отходах переработки бокситов в прошлом году, и за три месяца потратила на исследования 3 млн дол.

Nippon Light Metal ранее выразила оптимизм по поводу экономической целесообразности производства РЗМ, которые очень востребованы в странах ОЭСР, так как они применяются для производства широкого спектра современных высокотехнологичных устройств.

Портия Симпсон Миллер сказала на церемонии открытия, что редкоземельный проект, использующий в качестве сырья "красный шлам", может значительно увеличить доходы от ямайского экспорта, а также привлечь крупные инвестиции в эту маленькую островную страну в Карибском море.

Данный проект представляет собой вид промышленной диверсификации, которая просто необходима нашей стране, если мы хотим реализовать свой экономический потенциал и повысить уровень жизни народа", - добавила премьер-министр.

По словам министра торговли, науки и технологий Ямайки Филиппа Полуэлла, Nippon Light Metal планирует производить около 1500 т РЗМ в год, за счет чего проект должен стать успешным.

Яндекс.Метрика