Вернуться ко всем новостям

Производство ЧЦЗ не пострадало от метеорита

15.02.2013

ОАО "Челябинский цинковый завод" ЧЦЗ, входит в "Русскую медную компанию"), крупнейший в РФ производитель цинка, не пострадал от метеоритной атаки в пятницу - все производственные подразделения работают в штатном режиме, сообщили агентству "Прайм" в компании.

В настоящее время на территории завода работает МЧС. Рухнула стена старой постройки. Завод работает в штатном режиме, происшедшее никак не отразилось на производственном процессе.

"Главное - что все сотрудники живы, серьезных травм ни у кого нет, за исключением нескольких работников, которых посекло стеклами из выбитых окон. Им оказана необходимая медицинская помощь. Нормализуем психологический климат на предприятии, потому что больше всего от этого происшествия пострадали люди психологически - все произошло неожиданно, никаких предупреждений не было", - сказал собеседник агентства.

Челябинский цинковый завод является крупнейшим в России производителем металлического цинка и сплавов на его основе. Объем производства ЧЦЗ в 2011 г. составил 160 тыс.т товарного цинка, что на 4,3% выше, чем годом ранее (153,3 тыс.т). В 2012 г. компания планировала произвести также 160 тыс.т товарного цинка и цинковых сплавов.

Источник информации:
Прайм
Яндекс.Метрика