Вернуться ко всем новостям

"Еврохим" создает дирекцию по добыче горно-химического сырья

18.02.2013

Директором по добыче горно-химического сырья компании "Еврохим" назначен Кларк Бэйли. Это новое подразделение для компании. Новая дирекция по добыче горно-химического сырья будет управлять бизнес-процессами горнодобывающих производств, имеющих стратегическое значение для развития холдинга.

Дирекция будет курировать строительство двух калийных шахт в Волгоградской области и Пермском крае, развитие Ковдорского ГОКа и перспективный проект по добыче фосфоритов в Казахстане.

"Богатый профессиональный опыт Кларка Бэйли значительно усилит наш основной горнодобывающий проект по освоению Гремячинского и Верхнекамского калийных месторождений, с реализацией которого компания войдет в калийный бизнес", - прокомментировал назначение генеральный директор "Еврохима" Дмитрий Стрежнев.

До "Еврохима" Кларк Бэйли работал в Potash Corporation в должности старшего вице-президента по проектам и техническому обслуживанию (2007 - 2012), а также в должности вице-президента по операционной деятельности (азотный сегмент) и директора по капитальным проектам (азотный сегмент).

Источник информации:
RCCnews.ru
Яндекс.Метрика