Вернуться ко всем новостям

Имилорское нефтяное месторождение в Югре обеспечит "ЛУКОЙЛу" существенный прирост добычи нефти - глава компании

19.02.2013

Имилорское нефтяное месторождение, суммарные извлекаемые запасы которого оцениваются в 193 млн т нефти, обеспечит "ЛУКОЙЛу" существенный прирост добычи нефти в ближайшие годы. Об этом сообщил президент компании Вагит Алекперов, который сегодня провел в Когалыме производственное совещание, посвященное планам разработки месторождения.

"Имилорское месторождение имеет огромный ресурсный потенциал, а наличие у "ЛУКОЙЛа" развитой инфраструктуры в непосредственной близости, сокращает потенциальные затраты на его разработку. Месторождение способно обеспечить компании существенный прирост добычи нефти в ближайшие годы. Его эффективная разработка позволит не только создать новые рабочие места, но и увеличить налоговые поступления в бюджет страны", - отметил после совещания Алекперов.

Имилорское нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе было открыто в 1981 г. В связи со сложной моделью залежей участок практически не разработан. По данным, пресс-службы компании, на нем имеется не более десяти скважин. У "ЛУКОЙЛа", по словам Алекперова, на сегодняшний день есть несколько вариантов стратегии разработки Имилорского месторождения.

Источник информации:
БизнесТАСС
Яндекс.Метрика