Вернуться ко всем новостям

Macusani Yellowcake сообщает о первых результатах бурения по проекту Тупурамани

25.02.2013

Компания Macusani Yellowcake Inc. сообщила о результатах бурения на территории уранового проекта Тупурамани (Tupuramani) , на плато Макусани, в юго-восточном Перу.

Данные бурения совпадают с результатами, полученными при проведении бурения на территории проекта Колибри 2 и 3.

Проект Тупурамани расположен по соседству с месторождением Колибри 2 и 3 (Colibri 2 & 3), к западу от него. В 2010 г. на этом месторождении в соответствии с требованиями стандарта NI 43-10, были подсчитаны установленные и предполагаемые ресурсы U3O8 . Они составили по категории "indicated" - 5,4 млн фунтов, при содержании U3O8 - 0.027%, по категории "inferred" - 15,1 млн фунтов, при содержании U3O8 - 0,020%.

По словам президента и генерального директора компании Macusani Yellowcake Лауренса Стефана ( Laurence Stefan), полученные в результате бурения данные раскрывают экономический потенциал этого участка на плато Макусани. Выявленная здесь крупномасштабная поверхностная аномалия Colibri 2 & 3 - Tupuramani - Micha Michani, прослежена по простиранию более чем на 7,8 км. На сегодняшний день только 2 км этой аномалии, на участке месторождения Колибри 2 и 3 заверены буровыми работами с подсчетом ресурсов по стандарту NI 43-101. Большая часть аномалии остается не исследованной.

Если результаты бурения окажутся положительными выявленная минерализация сможет обеспечить необходимые ресурсы урана для их открытой отработки.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика