Вернуться ко всем новостям

Политика Уго Чавеса в нефтяной сфере будет продолжена - министр нефтяной и горной промышленности Венесуэлы

06.03.2013

Венесуэла продолжит политику президента Уго Чавеса в нефтяной отрасли, заявил министр нефтяной и горной промышленности Венесуэлы, глава национальной компании PDVSA Рафаэль Рамирес. Он напомнил, что политика Уго Чавеса в этой сфере была направлена на достижение полного суверенитета и контроля венесуэльского народа над природными ресурсами страны.

"Мы не намерены идти против выдающегося наследия Чавеса такого, как нефтяная политика президента", - говорится в заявлении Р.Рамиреса, опубликованном на сайте PDVSA.

"Одна из самых важных заслуг нашей боливарианской политики заключается в достижении полного суверенитета в сфере нефтяной промышленности, а также достижения единства в Организации стран-экспортеров нефти. Чавес находился в авангарде достижения суверенитета над нефтяными ресурсами страны. Нефть несет фундаментальный характер для Венесуэлы, для геостратегии мировой экономики, потому как наш народ обладает огромными ресурсами", - подчеркнул Р.Рамирес.

Президент Венесуэлы У.Чавес скончался в военном госпитале в Каракасе.

У.Чавес проводил активную политику национализации нефтяной промышленности. В рамках этой политики Венесуэла разорвала контракты с американскими компаниями, в частности, с ExxonMobil. Одновременно У.Чавес приглашал к работе в своей стране компании стран-политических союзников - из России и Китая.

Источник информации:
Финмаркет
Яндекс.Метрика