Вернуться ко всем новостям

Сечин: Роснефть увеличит запасы в Восточной Сибири на 70%

08.03.2013

Приобретение доли в ТНК-BP позволит "Роснефти" увеличить запасы в Восточной Сибири на 2,7 млрд барр., сообщил глава компании Игорь Сечин на международной конференции по энергетике CERA Week, которая проходит в Хьюстоне.

"Мы уже открыли на Ванкоре (Восточная Сибирь) запасы 3Р в объеме 3,9 млрд барр. нефтяного эквивалента, разработка которых позволила достичь стабильного уровня добычи нефти более 400 тыс. барр./сут. Интеграция активов ТНК-BP позволяет нам нарастить ресурсную базу этого региона на 2,7 млрд барр. нефтяного эквивалента", - заявил глава "Роснефти", передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, в Ванкорской провинции запасы "Роснефти" могут возрасти на 70%. По словам Сечина, "с 1994 г. эти запасы не разрабатывались из-за необходимых колоссальных инвестиций, теперь это станет возможно с учетом значительных синергий по использованию транспортной и газоперерабатывающей инфраструктуры, созданной "Роснефтью" на Ванкоре".

Интегральная реализация проектов по развитию Ванкорской провинции позволит получить экономический эффект порядка 4-5 млрд дол., добавил Сечин.

Источник информации:
Взгляд: Деловая газета
Яндекс.Метрика