Вернуться ко всем новостям

НОУ "Школа "ПравоТЭК" 19-20 марта 2013 г. проводит практический курс "Правовые и экономические проблемы оценки нефтегазовых активов в РФ"

14.03.2013

НОУ "Школа "ПравоТЭК" 19-20 марта 2013 г. проводит практический курс "Правовые и экономические проблемы оценки нефтегазовых активов в РФ", адресованный руководителям и специалистам нефтегазовых компаний, департаментов планирования экономики и управления инвестициями, департаментов геологоразведочных работ и лицензирования месторождений УВС, финансово-аналитических и юридических служб, отделов имущественных отношений и оценки стоимости нефтегазовых активов, отделов перспективного развития бизнеса и непрофильных активов, аудиторам, оценщикам и консультантам.

На курсе будут обсуждаться:

анализ системы лицензирования пользования недрами

критерии экономической эффективности проектов разработки месторождений

анализ изменений в законодательстве и налогообложении в нефтегазодобывающей отрасли ключевые аспекты оценки стоимости скважин и прав пользования недрами

методики оценки геологической информации о недрах (полученной за счет средств государства, за счет средств инвестора)

практические примеры расчета рыночной стоимости геологической информации и прав пользования ею

стоимостная и геолого-экономическая оценка нефтегазовых месторождений (методическая база, критерии эффективности)

сопоставление действующей временной классификации запасов и ресурсов нефти и газа с проектом, начинающим действие в 2014 году и др.

Приглашенные докладчики: ведущий эксперт НОУ "Школа "ПравоТЭК", к.ф.-м.н., Д.С.Богданов; начальник отдела нормативно-правового обеспечения недропользования ФБУ "Росгеолэкспертиза" Федерального агентства по недропользованию Д.Л. Никишин; заведующий отделением геолого-экономического моделирования ГП ХМАО - Югры "НАЦ РН им. В.И. Шпильмана", к.э.н. С.А.Филатов; начальник отдела налогов и доходов от использования природных ресурсов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России, к.э.н. М.М.Юмаев .

Школа будет проходить по адресу: г.Москва, Стремянный пер, 11, отель "Татьяна".

Подробнее: Школа "Право ТЭК"

тел. (499)787-70-22, (499) 787-76-85

Источник информации:
Школа "ПравоТЭК"
Яндекс.Метрика