Вернуться ко всем новостям

Программа налоговых вычетов в ЮАР поможет развитию алмазных компаний

19.03.2013

Правительство ЮАР разработало программу налоговых вычетов, которая призвана улучшить положение алмазных компаний, ведущих в стране исследовательскую деятельность, передает портал Israelidiamond.co.il со ссылкой на Diamond Intelligence.

Согласно новым условиям, деятельность, направленная на увеличение стоимости алмазов, добытых на территории ЮАР, будет рассматриваться как инвестиции в бенефикацию и позволит получить право на снижение подоходного налога на 50%.

В 2011 г. южноафриканские компании, занимающиеся добычей алмазов и других полезных ископаемых, инвестировали порядка 1,2% своей прибыли в различные инициативы, связанные с научными исследованиями и разработками. Вводя в действие новые положения о налогообложении, правительство надеется существенно повысить этот показатель, сообщает Diamond Intelligence.

Сфера научных исследований, дающих право на налоговые льготы, относится не к технологиям по огранке и полировке алмазов, добытых в ЮАР, а к обеспечению эффективности инфраструктуры алмазной отрасли.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика