Вернуться ко всем новостям

Компания Diamcor Mining активизировала разработку проекта Крон-Эндора в ЮАР

21.03.2013

Алмазный проект Крон-Эндора (Krone-Endora), расположенный в районе Венеция (ЮАР), был приобретен компанией Diamcor Mining еще в 2011 г. В ходе испытательных и пуско-наладочных работ на месторождении были извлечены алмазы общим весом в 3 579,58 кар. Несмотря на то, что эти камни были добыты на участке, который характеризуется низким содержанием алмазов и с глубины, не превышавшей десяти метров, полученный материал имел достаточно высокое качество и был продан на тендере по средней цене 142,71 дол./кар.

Как заявил генеральный директор компании Дин Тейлор, испытательные работы оправдали все ожидания и даже превзошли их в некоторых аспектах. На данный момент компания завершила организацию инфраструктуры проекта, а также установила необходимое основное оборудование, что позволит вести алмазодобычу круглосуточно.

Компания намеревается расширить работы по извлечению и просеиванию алмазов и приступить к обработке камней, размер которых превышает 10 мм.

Дин Тейлор также отметил, что хотя до сих пор на проекте не обрабатывался более крупный материал, в ходе работы было получено 362 алмаза, вес которых составлял более одного карата. Обработку материала, превышающего по размеру 10 мм, компания начнет сразу же после завершения установки модернизированной системы просеивания алмазосодержащего сырья.

Источник информации:
Каталог Минералов.Ru
Яндекс.Метрика