Вернуться ко всем новостям

Мечел подписал соглашение с Baosteel

24.03.2013

Компания Мечел объявила о подписании меморандума о поставках сырья между своей дочерней компанией Мечел Карбон (Сингапур) и китайской компанией Baosteel Resoucrces, дочерней компанией Baosteel Group.

В соответствии с меморандумом, подписанным 18 марта в новой штаб-квартире Baosteel Resoucrces в Шанхае, Мечел Карбон будет ежегодно поставлять Baosteel 960 тыс.т коксующегося угля. Соглашение заключено на один год с возможностью пролонгации. Цена поставляемого угля будет определяться на ежемесячной основе.

До 1 марта 2013 г. компания Мечел Карбон осуществила прямые поставки 252 тыс.т коксующего угля на крупные металлургические предприятия Baosteel в Шанхае, Гуандонге, Чжиансу и Шеньжене.

Для реализации стратегического сотрудничества в установленном порядке стороны согласились создать механизм обмена визитами на постоянной основе, включая обязательные встречи на уровне руководителей каждое полугодие для обмена мнениями по движениям мировой конъюнктуры и вопросам взаимных интересов, а также осуществлять регулярное взаимодействие технических специалистов.

"Соглашение, подписанное Мечелом с одной из ведущих металлургических компаний Китая, отражает общий подход двух компаний в вопросе долгосрочного сотрудничества. Оно является важным шагом в укреплении и дальнейшем расширении нашего стратегического взаимодействия. Стороны намерены увеличить масштаб совместной работы по линии поставок сырья и других смежных областей, основываясь на принципах совместной координации, тесного сотрудничества и развития, которое будет взаимовыгодным для всех сторон", - отметил генеральный директор УК Мечел-Майнинг Борис Никишичев.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика