Вернуться ко всем новостям

ЮГК в 2013 г. планирует увеличить добычу золота на 54%

25.03.2013

ОАО "Южуралзолото ГК" (ЮГК) в 2013 г. планирует увеличить добычу золота на своих предприятиях на 54% по сравнению с предыдущим годом - до 10 т, сообщили Агентству Прайм в компании со ссылкой на председателя совета директоров Романа Бергера.

В планах компании увеличить добычу драгметалла на предприятиях Челябинска в 2013 г. до 6 т с 5 т в 2012 г., сказал Бергер.

В апреле ЮГК планирует начать пуско-наладочные работы на новой золотоизвлекательной фабрике (ЗИФ) на Березняковском месторождении в Еткульском районе области мощностью 450 тыс.т руды, и производительностью до 2 т золота в год. В 2013 г. фабрика даст первые 400 кг золота из упорной руды месторождения.

ОАО "Южуралзолото ГК" одна из первых десяти крупнейших золотодобывающих компаний России. По итогам 2012 г. увеличила производство золота на своих предприятиях на 27% до 6,5 т.

Активы ЮГК включают месторождения в Челябинской области (действующие - Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный Курасан, а также лицензии на геологоразведку и опытно-промышленное производство - Наилинский, Осейский, Алтын- Таш, Зайцевское), в Забайкальском крае (ООО "Дарасунский рудник"), в Республике Хакасия (ОАО "Коммунаровский рудник"). Группа также разрабатывает месторождения россыпного золота в Красноярском крае (ООО А/С "Прииск Дражный").

Яндекс.Метрика