Вернуться ко всем новостям

Anglo American отказалась от актива в Мозамбике

02.04.2013

Крупная горнодобывающая компания Anglo American отказалась выкупать долю в угольном проекте Revuboe (Мозамбик) за 562 млн дол. Согласно сообщению компании, сделка зависела от выполнения ряда условий.

"Эти условия не были выполнены. Anglo American продолжит изучать возможности инвестиций в угольные месторождения Мозамбика", - говорится в документе.

Напомним, что 24 июля 2012 г. южноафриканский гигант объявил о покупке 58,9% акций Revuboe за 555 млн дол. у компании Talbot Estate австралийского горнорудного магната Кена Телбота (Ken Talbot), погибшего в авиакатастрофе в июне 2010 г.

Угольный проект Revuboe представляет собой совместное предприятие, совладельцами которого также являются японская меткомпания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. (33,3% акций) и южнокорейский сталпроизводитель "Posco" (7,8% акций).

Revuboe получила лицензии на месторождения с запасами по стандартам JORC на уровне 1,4 млрд т твердого коксующегося угля и энергетических углей. Предполагается, что добыча будет вестись открытым способом.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика