Вернуться ко всем новостям

Antofagasta возвращается к проекту в Чили

04.04.2013

Горнорудная компания Antofagasta возобновит развитие чилийского медного проекта Антукойя (Antucoya). Об этом сообщает Metal Bulletin.

Решение о возобновлении проекта было сделано на заседании совета акционеров Антукойя. Работы на руднике возобновятся после завершения проработки проекта, перезаключения основных договоров с подрядчиками, дополнительных инженерных разработок и обновления оценки ресурсов на месторождении.

По оценкам, затраты на проект составят 1,9 млрд дол. Поставки продукции с Антукойя, как ожидается, начнутся в 2015 г. Средний объем производства катодной меди составит около 85 тыс.т в первые 10 лет эксплуатации рудника.

Ранее сообщалось, что Antofagasta в 2013 г. планирует произвести около 700 тыс.т меди. В свою очередь, производство молибдена в нынешнем году ожидается на уровне 8 тыс.т.

Напомним, что Antofagasta в 2012 г. по сравнению с 2011 сократила чистую прибыль на 18,6% - 1,734 млрд дол. Выручка концерна выросла на 10,9%, достигнув 6,74 млрд дол.

Кроме этого, Antofagasta является одним из крупнейших в мире поставщиков меди. Компания эксплуатирует ряд рудников в Чили, в том числе Лос-Пеламбрес (Los Pelambres),Эл-Тесоро ( El Tesoro) и Мичилья (Michilla) и ведет проекты за рубежом.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика