Вернуться ко всем новостям

Polymetal подписал соглашение о продаже концентрата с месторождения Албазино

10.04.2013

Polymetal подписал соглашение о продаже концентрата с месторождения Албазино.

В мае текущего года планирует заключить первое соглашение по продаже золотосодержащего концентрата с месторождения Майское на Чукотке, сообщил в ходе телефонной конференции гендиректор компании Виталий Несис.

"Мы ведем переговоры с четырьмя потенциальными покупателями, два из которых китайские. Первое соглашение мы заключим в течение этого квартала, точнее в мае, в конце июля - отгрузим первый концентрат", - сказал Несис.

Месторождение Майское будет введено в эксплуатацию в апреле 2013 г. "Скорее всего, на следующей неделе", - отметил гендиректор Polymetal.

Компания планирует разделить концентрат с Майского на две части: одну перерабатывать самостоятельно на Амурском гидрометаллургическом комбинате (АГМК) в Хабаровском крае, другую - продавать. По словам Несиса, значительную часть Майского концентрата в этом году компания будет перевозить на Амурский ГМК до конца навигации в октябре.

"Окончательное решение по тому, сколько концентрата мы будем перерабатывать сами, а сколько - продавать, будет принято по завершении сезона, скорее всего, уже в первом квартале 2014 г.", - отметил он.

Ранее, в январе 2013 г. Несис говорил, что компания в 2013 г. планирует отгрузить примерно 60-70 тыс. унций золота в концентрате с месторождения Майское, и выход его на проектную мощность в октябре - на годовые объемы 850 тыс.т золотосодержащего концентрата (6-10 т золота).

Яндекс.Метрика