Вернуться ко всем новостям

Олег Дерипаска позвал корейцев в Хакасию

11.04.2013

En+ Олега Дерипаски и одна из крупнейших промышленных и металлургических компаний Южной Кореи SeAH Group подписали меморандум о совместном развитии Агаскырского медно-молибденового месторождения в Хакасии, сообщила En+.

В соответствии с документом "Союзметаллресурс" (принадлежащий En+ крупнейший производитель ферромолибдена в России) и SeAH M&S Corp (дивизион SeAH Group, крупнейший в Южной Корее производитель продукции из сплавов молибдена) договорились совместно подготовить ТЭО и банковское ТЭО проекта освоения Агаскырского месторождения - третьего в России по запасам молибдена (более 150 тыс.т), применяемого в производстве легированных сталей, жаропрочных и коррозионно-стойких сплавов. Кроме того, месторождение содержит более 500 т серебра и ряд других металлов.

Предполагается, что для переработки руды месторождения и выпуска молибденового концентрата будет построен новый горно-обогатительный комбинат, ферромолибден будет выпускаться на базе Сорского ферромолибденового завода, мощности которого планируется расширить.

По результатам подготовки ТЭО и банковского ТЭО проекта En+ и SeAH рассмотрят дальнейшие варианты долгосрочного сотрудничества.

Источник информации:
Коммерсантъ
Яндекс.Метрика