Вернуться ко всем новостям

Group DF построит на "Крымском Титане" новое производство высококачественного диоксида титана

11.04.2013

Группа компаний Group DF построит на "Крымском Титане" новое производство высококачественного диоксида титана мощностью 80 тыс.т/г. с последующим расширением до 120 тыс.т. Также до 120 тыс.т будет увеличена мощность ныне существующего производства, что в сумме позволит предприятию более чем удвоить свою долю на мировом рынке.

"Мы начинаем строить новое производство уже в этом году, и до 2015 г. инвестируем в этот проект около 300 млн дол.", - сообщил председатель совета Group DF Дмитрий Фирташ.

"Наш план - производить на "Крымском Титане" 240 тыс.т диоксида титана в год, а это уже около 4% мирового рынка", - подчеркнул Фирташ.

В сообщении отмечается, что технико-экономическое обоснование проекта разрабатывается в сотрудничестве с ведущими консультантами и проектными институтами, такими как Hatch и TZMI.

"Большое внимание уделяется минимизации воздействия производства на природную окружающую среду. По завершению разработки ТЭО предприятие проведет тендер для определения поставщика оборудования. Диоксид титана будет производиться по модернизированной сульфатной технологии", - отметили в пресс-службе Group DF.

В компании напомнили, что программа инвестиций в "Крымский Титан" - часть программы Group DF по развитию титановой отрасли Украины, для реализации которой группа планирует привлечь 2,5 млрд дол. до 2017 г.

Ранее в марте 2013 г. Group DF объявила о планах строительства двух новых производств титанового шлака и титановой губки на Запорожском титано-магниевом комбинате.

Group DF - диверсифицированная международная группа компаний, осуществляющая свою деятельность в ряде стран Европы и Азии. Основными направлениями деятельности группы являются азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы. Другие сферы деятельности группы в настоящее время включают агробизнес, медийный бизнес, производство кальцинированной соды, развитие энергетической инфраструктуры и недвижимость.

В декабре 2012 г. Group DF консолидировала 100% акций ЧАО "Крымский Титан".

Источник информации:
Украинская правда
Яндекс.Метрика