Вернуться ко всем новостям

"Чаунское ГГП" будет искать золото на Гитленкуульской площади

15.04.2013

ЗАО "Чаунское горно-геологическое предприятие" получило контракт на поиск рудного золота и серебра за счет средств государственного бюджета на территории Гитленкуульской перспективной площади в Беринговском районе Чукотского АО, сообщается на сайте госзакупок.

"Чаунское ГГП" было единственным заявителем в открытом конкурсе на проведение поисковых геологоразведочных работ на общую сумму 180 млн руб.

По условиям контракта, предприятие до 2016 г. должно разработать геолого-геохимическую поисковую модель золото-серебряного месторождения и адаптировать ее к конкретным условиям ведения работ, локализовать перспективные площади и оценить прогнозные ресурсы по категории Р2: золота - не менее 15 т, серебра - 120 т.

Гитленкуульская перспективная площадь расположена близ северной границы особо охраняемой природной территории комплексного заказника "Автаткууль". Название дано по речке Гитленкууль. Ранее изыскательных работ в пределах перспективной площади не велось.

ЗАО "Чаунское ГГП" создано в 2002 г., занимается геологоразведочными и геофизическими работами в области изучения недр и поиска драгоценных металлов и алмазов.

Яндекс.Метрика