Вернуться ко всем новостям

"Кузбассразрезуголь" наращивает добычу

17.04.2013

В компании "Кузбассразрезуголь" подведены итоги работы за январь-март 2013 г. За этот период на предприятиях компании был отмечен стабильный рост производственных показателей.

Так, объем добычи угля за первый квартал этого года составил почти 10,7 млн т. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года добыча угля в компании выросла на 7,6 %. Больше половины добытого топлива - 5,7 млн т (53,7%) обеспечили три филиала компании - Бачатский, Талдинский и Краснобродский угольные разрезы.

Небольшой рост в январе-марте этого года произошел и по объему вскрышных работ - 85,2 млн куб.м (84,8 млн куб.м - в 2012 г.). Потребителям за этот период было отгружено свыше 11 млн т угля, в том числе около 1,1 млн т - коксующихся марок.

На экспорт отправлено 6,2 млн т угля, что составляет 56,3% от общего объема отгрузки.

По всем основным показателям в первом квартале 2013 г. предприятия "Кузбассразрезугля" полностью выполнили производственное задание. Стабильная работа предприятий стала результатом масштабной модернизации оборудования, которую компания проводит с 2012 г., а также грамотной производственной стратегии, благодаря которой в прошлом году на угольных разрезах был значительно увеличен объем вскрышных работ.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика