Вернуться ко всем новостям

"Воркутауголь" расширяет добычу на Юньягинском месторождении

22.04.2013

Одна из крупнейших угледобывающих компаний России "Воркутауголь" выиграла аукцион на разведку и добычу угля на новом участке Юньягинского месторождения с крупными прогнозными запасами высококачественного топлива.

Новый участок расположен недалеко от Воркуты, примерно в четырех километрах от промышленной площадки угольного разреза Юньягинский, принадлежащей "Воркутауголь".

Согласно прогнозам, запасы коксующегося угля особо ценной марки "К" на участке составляют порядка 3,2 млн т. Компания намерена воспользоваться открытым способом разработки пластов, то есть добывать уголь непосредственно с поверхности, что типично для данного месторождения. Мощность пластов составляет от 0,6 до 0,9 м.

Сейчас на будущем месте разработки ведутся геологоразведочные и проектные работы. Старт добычи запланирован на осень 2013 г., при нынешних объемах работы предприятия запаса должно хватить на ближайшие четыре года. Параллельно специалисты компании изучают прилегающие территории на предмет обнаружения новых перспективных областей.

Компания "Воркутауголь" входит в ОАО "Северсталь" - одну из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и мире.

Источник информации:
Arctic-info.ru
Яндекс.Метрика