Вернуться ко всем новостям

"АЛРОСА" создаст разведочные СП в Анголе и Ботсване

23.04.2013

Компания "АЛРОСА" собирается заняться разведкой алмазов в странах Африки совместно с местными компаниями. Эта тема обсуждалась на недавнем заседании правления компании, где было принято решение о создании разведочных СП в Анголе и Ботсване.

До июня текущего года должно быть подготовлено соглашение с ангольской алмазодобывающей компанией Endiama E.P., согласно которому, будет создано совместное российско-ангольское предприятие занимающееся разведкой и эксплуатацией месторождений алмазов на территории Анголы.

В задачи нового СП будет также входить работа по выбору поисковых площадей, разработка проектной документации, создание геологического и технического задания.

Во время визита директора АК "АЛРОСА" Федора Андреева в Анголу, который состоялся в начале апреля 2013 г., создание СП обсуждалось с правительством страны. Был также получен геологический материал, который свидетельствует о том, что работа на месторождениях Анголы весьма перспективна и там возможно открытие новых крупных коренных месторождений алмазов.

Кроме того на заседании правления "АЛРОСА" обсуждался вопрос организации нового СП в Ботсване. Здесь компания также заинтересована в проведении геологоразведочных работ с целью выявления новых алмазных месторождений и дальнейшей их разработке.

Источник информации:
Каталог Минералов.Ru
Яндекс.Метрика