Вернуться ко всем новостям

BHP нарастила выпуск никеля и снизила - марганца

25.04.2013

По итогам первого квартала 2013 г. горнодобывающая компания BHP Billiton выпустила 2 млн 8 тыс.т марганцевой руды, что на 2% ниже АППГ и на 5%, чем в предыдущем квартале.

Добыча руды за девять месяцев финансового года была рекордно высокой благодаря существенному повышению эксплуатационной готовности GEMCO (Австралия).

Производство марганцевых ферросплавов в течение квартала составило 143 тыс.т, что на 4% выше АППГ, но на 7% ниже по сравнению с предыдущим кварталом. Выпуск ферросплавов в течение девяти месяцев в значительной степени снизился по сравнению АППГ из-за отключения производства силикомарганца Metalloys в Южной Африке с января 2012 г.

Производство никеля в течение квартала достигло 42 100 т, что на 1% выше АППГ и на 21% - по сравнению с предыдущим кварталом. Резкий рост связан с возвращением работы Nickel West на полную мощность после технического обслуживания в предыдущем квартале.

Производство молибдена в концентратах на Антамина (Antamina, Перу) в течение квартала составляло 321 т, что на 38% ниже по сравнению с АППГ и на 22% -по сравнению с предыдущим кварталом.

Анастасия Редько, SOGRA по материалам TEX Report.

Источник информации:
Согра
Яндекс.Метрика