Вернуться ко всем новостям

ТЭО для "Крымского титана" разрабатывается компаниями Hatch и TZMI

26.04.2013

Технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта по созданию дополнительных мощностей на "Крымском титане" разрабатывается в сотрудничестве с ведущими консультантами и проектными институтами, такими как Hatch и TZMI.

По завершению этих работ предприятие проведет тендер для определения поставщика оборудования. Диоксид титана будет изготавливаться по модернизированной сульфатной технологии.

"Мы установим современное европейское оборудование, позволяющее нам по качеству продукции опередить Китай, который сегодня наиболее активно в мире развивает свое титановое производство. Около 80% продукции мы экспортируем. Среди наших клиентов - крупные мировые поставщики красок, пластика и бумаги", - сообщил руководитель титанового бизнеса Group DF Александр Вотинцев.

В 2012 г. на "Крымском титане" был построен завод по выпуску серной кислоты. Мощности составили 600 тыс.т/г. Кислота используется как сырье в сульфатном производстве белого пигмента. Таким образом, новый цех серной кислоты предоставит материалы для изготовления диоксида титана и обеспечит рост объемов выпуска.

Для реализации проекта Group DF планирует привлечь 2,5 млрд дол. до 2017 г.

Источник информации:
ЛКМ Портал
Яндекс.Метрика