Вернуться ко всем новостям

"Казахмыс" подвел итоги производственной деятельности за первый квартал 2013 года

26.04.2013

Производственные результаты "Казахмыс" (Группа) за первые три месяца 2013 г. соответствуют плановым показателям, как по основному, так и по попутным видам продукции, установленным на текущий год.

Производство катодной меди составило 73 тыс.т благодаря бесперебойному процессу добычи и переработки руды. Более высокое содержание серебра в добытой руде в сравнении с прогнозными ожиданиями, а также переработка большего объема незавершенного производства позволили произвести 3,4 млн унций гранулированного серебра. Производство золота составило 24 тыс. унций, а цинка в концентрате - 32 тыс.т.

В первом квартале 2013 г. Группой реализовано 75,6 тыс.т меди в катодном эквиваленте благодаря увеличению объема производства. Чистая задолженность по состоянию на 31 марта 2013 г. составила 956 млн дол. за счет продолжающихся инвестиций в основные проекты роста Группы.

Генеральный управляющий директор Олег Новачук прокомментировал: "Текущий год начался для нас положительно благодаря относительно мягким погодным условиям и хорошему спросу на нашу продукцию. Все производственные показатели соответствуют нашим планам. Мы продолжаем инвестировать в проекты роста, в то время как на Актогае, нашем втором крупном проекте, одобренном Советом директоров компании в декабре 2012 г., начались строительные работы. Мы будем информировать рынок и общественность о результатах нашей деятельности в течение всего года".

Яндекс.Метрика